О высшем образовании во Франции

Рубрика: Новости

Опубликовано: 17 января 2020, 05:56

Просмотров: 3326

Получение высшего образования во Франции становится с каждым годом все более популярным у россиян. И тому есть совершенно объективные причины, некоторые из них описаны ниже:

  • Качество высшего образования во Франции соответствует всем мировым стандартам, все высшие учебные заведения Франции проходят аккредитацию в Министерстве образования. Так что качество высшего образования в Пятой Республике полностью контролируется государственными структурами.
  • Стоимость образования во Франции достаточно высокая, однако студенты оплачивают лишь небольшую часть обучения, все остальное на себя берет государство. Студенты должны оплатить университетский регистрационный сбор, его размеры устанавливаются отдельно для каждого университета.
  • Правительство Франции обеспечивает иностранных студентов жильем, или частично компенсирует затраты на съем жилья. Подробнее об этом можно узнать в интернете, на соответствующих сайтах. Например, если интересуют новостройки в Железнодорожном, то можно потом прочитать и о жилищной программе для иностранных студентов во Франции.

Во Франции более 400 высших образовательных заведений, причем программа образования в местных вузах всегда индивидуальна. Таким образом, каждый студент может выбрать самые различные направления образования — от профессионального до академического.
Иностранные студенты во Франции имеют те же самые права, что и местные, а это, разумеется, в немалой степени привлекает иностранцев. Для иностранных студентов действует льготная программа медицинского обслуживания.