Вузы, нуждающиеся в реорганизации

Рубрика: Новости

Опубликовано: 28 января 2020, 20:56

Просмотров: 9298

Недавно Министерство образования опубликовало протокол заседания специальной комиссии по осуществлению мониторинга эффективности вузов с соответствующими приложениями к нему.

Стоит отметить, что в приложениях перечислены учебные заведения, которые особенно остро нуждаются в оптимизации деятельности, а также дальнейшей реорганизации. между прочим, по некоторым вузам и их филиалам комиссии даже не удалось еще принять согласованное решение. По результатам заседания было принято решение о признании сорока пяти вузов и филиалов учебными заведениями, которые требуют полной оптимизации. Кроме того, неэффективными были признаны триста семьдесят три учебных заведения. Имеются ввиду только вузы. В них необходимо провести реорганизацию.

Также состоялось голосование членов комиссии. В итоге некоторые вузы пришлось исключить из списка неэффективных образовательных учреждений, который был представлен ранее. Александр Климов, который является заместителем министра образования нашей страны, рассказал, что в ходе рассмотрения данных по вузам на заседаниях комиссионных рабочих групп пришлось провести очень тщательный анализ по определенному спектру показателей. Речь идет о показателях, которые характеризуют деятельность вуза. Так что оценка является объективной.