Вернут ли сочинения на экзамен?

Рубрика: Новости

Опубликовано: 27 января 2020, 06:07

Просмотров: 2156

 Уже давно ведутся дискуссии о целесообразности замены действующего экзамена по русскому языку в виде ЕГЭ на классическое сочинение, которое существовало ещё в системе советского образования и в российской школе, до введения ЕГЭ. Так или иначе, но министерством образования и науки в РФ было окончательно принято решение, касающееся возвращения сочинения, как одного из основных выпускных экзаменов.

Было принято решение о том, что уже со следующего учебного года выпускникам российских школ предстоит сдача экзамена по русскому языку в виде классического сочинения. Нужно напомнить, что в период существования ЕГЭ школьники по русскому языку в дополнение к тестовым заданиям писали эссе. Министерством было признано, что данный вид экзамена не позволял адекватно и полноценно оценить знания выпускников, полученных за период обучения в школе.

Такого же мнения придерживается и президент России В. В. Путин, который считает, что творческая работа школьников имеет огромнейшее значение, а также даёт им возможность самостоятельно не только мыслить, но и правильно анализировать предлагаемый текст.

Современного культурного человека не нужно агитировать на здоровый образ жизни. Сегодня заниматься спортом — очень престижно и приветствуется общественным мнением и даже руководством.