ВУЗы Крыма и Севастополя переходят на систему обучения РФ

Рубрика: Новости

Опубликовано: 11 января 2020, 06:09

Просмотров: 2868

Не так давно Крым и город Севастополь стали частью Российской Федерации. Естественно, что ВУЗы указанных регионов должны переходить на российскую систему образования. Это бесспорно и необходимо.

Эксперты пытаются спрогнозировать количество времени, которое потребуется для перехода высших учебных заведений на вышеупомянутую систему образования.

Министр образования Крыма говорит о сроке в 5 лет. Российские эксперты называют цифру в 3-5 лет. Согласен с такими прогнозами и Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сейчас ситуация в Крыму в сфере образования, как и в других сферах жизни, сложная, но обнадеживающая. С одной стороны, многие филиалы украинских институтов и университетов прекращают свою деятельность на территории полуострова. Так освободились уже помещения филиалов киевских и львовских ВУЗов. С другой стороны, в Крым «приходят» российские филиалы. Многие высшие заведения Москвы рассматривают возможность открыть свои филиалы в Севастополе и Симферополе.

Образование — неотъемлемая составляющая воспитания и развития детей. Начинаем мы это развитие с грудного вскармливания ребенка, покупки в магазине